День города оружейников

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

День города оружейников

dengorodaВ минувшие выходные Тула отметила 871 год со дня образования. В этом году эта дата является не просто круглой, а дважды юбилейной — Тульской губернии исполняется 240 лет, а Тульской области — 80 лет.

В торжественных мероприятиях по этому случаю приняли активное участие представители Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области. Они участвовали в торжественных собраниях городских и областных активов.

На собрании городского актива звание Почетный гражданин города Тулы было присуждено ветерану Великой Отечественной войны и ДОСААФ России Василию Никифоровичу Королькову, который, не смотря на свой возраст, постоянно принимает участие во многих патриотических мероприятиях проводимых Региональным отделением ДОСААФ.

Так же на заседании городской администрации Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Павел Лебедев вручил юбилейные медали " 90 лет ДОСААФ России" главе администрации города Тула Евгению Авилову и главе муниципального образования город Тула Юрию Цкипури.

В своем выступлении он подчеркнул важность взаимодействия городских структур и Регионального отделения ДОСААФ России в вопросах патриотического воспитания молодежи нашего региона.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://dosaaf71.ru/novosti/437-den-goroda-oruzhejnikov.html#sigProIdcba8464c42