В Туле и области прошла традиционная лыжная гонка «ДОСААФовская лыжня-23»

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

title

18-19 февраля в Региональном отделении ДОСААФ России Тульской области и его структурных подразделениях проходила традиционная лыжная гонка «ДОСААФовская лыжня-23», в которой приняли участие более 300 любителей этого зимнего вида спорта.

В городе Туле эти соревнования проходили на территории Рогожинского парка. Событие было организовано в рамках проекта регионального отделения «Верность традициям и долгу». При реализации проекта используются средства бюджета Тульской области.

Погода в этот раз не подкачала и создала настоящую зимнюю атмосферу.

Любителей лыжни поприветствовал начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы Николай Куприн. Он рассказал о порядке проведения соревнований.

На старт вышли 60 курсантов ДОСААФ России и учащиеся образовательных учреждений города Тулы. Эти соревнования явились очередной проверкой их физической подготовки.

Забеги шли в два этапа. По результатам соревнований были определены победители:

В командном зачете: 1 место заняла команда Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области, 2 место команда детей сотрудников УФСИН, 3 место – команда Кадетского корпуса Всероссийской полицейской ассоциации.

В личном зачете лучшими стали: 1 место Бородин Павел – Региональное отделение ДОСААФ России Тульской области, 2 место Седов Роман – учащийся кадетского учебного центра им. Е.Ю. Рындина, 3 место – Гуляев Константин – Региональное отделение ДОСААФ России Тульской области.

Победители гонки награждены кубками, грамотами, дипломами и призами Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области. Кстати пришелся и горячий чай с пирожками для всех участников.

Для этих ребят спорт стал важной частью их жизни. Пример этих соревнований показал, что всё большее количество участников вовлекается в лыжные праздники, в нашу большую, дружную семью!