Всероссийская акция «Свеча памяти» в Туле

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

Всероссийская акция «Свеча памяти» в Туле

sve4a0622.06.2018

В 4 часа утра 22 июня, в День памяти и скорби, в городе-герое Туле состоялась всероссийская акция «Свеча памяти». Несколько сотен горожан пришли на площадь Победы почтить память погибших.

Вместе с жителями оружейной столицы в память о погибших в Великой Отечественной войне горящие свечи к мемориалу на площади Победы возложили первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, глава города Тулы Юрий Цкипури, заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодежной политики тульской области Юлия Вепринцева.

Среди участников акции были ветераны, представители общественных организаций , в том числе председатель Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области Павел Лебедев, штатные сотрудники и активисты Оборонного общества, представители областной и городской власти, жители города. Особенно много было молодежи.

После траурный митинга по погибшим в годы Великой Отечественной войны состоялось возложение цветов к монументу защитникам Тульской земли..

Ветеран Великой отечественной войны Василий Маркович Мирошниченко , обращаясь к присутствующим, отметил, что 22 июня 1941 года время в стране остановилось. Тогда никто не мог представить, какую цену придется заплатить за Победу. Сожженные дотла города и села, голод, холод, бессонные ночи у станков. Фашист прошел и по нашей земле, оставив за собой страшный черный след. Миллионы погибших жителей нашей страны, разоренная земля, но остался несломленный дух великого народа и беспримерный героизм Советской страны.

Свеча памяти -это не только скорбь, но и гордость за свой народ, который выстоял и победил в войне, несмотря на бесчисленные потери.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://dosaaf71.ru/novosti/523-vserossijskaya-aktsiya-svecha-pamyati-v-tule.html#sigProId374ed3ef0b