Военные сборы старшекласников в Заокском и Киреевском районах

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

Военные сборы старшекласников в Заокском и Киреевском районах

zaok0605.06.2018

Заокский район Тульской области

В поселке Заокский прошли 5-ти дневные учебные сборы со старшеклассниками в период с 29 мая по 2 июня 2018г. Сборы состоялись на базе СТК ДОСААФ России Заокского района с учащимися всех 10 классов.

Собравшимся старшеклассникам в здании СТК ДОСААФ провели инструктаж по: огневой подготовке; радиационной, химической и биологической защите, общевойсковым уставам;

строевой подготовке; физической подготовке; военно-медицинской подготовке, а также основам безопасности военной службы.

1 июня в рамках сборов учащиеся посетили Пахомовскую воинскую часть, а 2 июня состоялось подведение итогов в СТК ДОСААФ России Заокского района Тульской области.

Всего в мероприятии участвовали 28 учащихся 10 классов из 5 школ района.

Киреевский район Тульской области

31 мая в рамках военно-полевых 5-ти дневных сборов старшеклассников Киреевского района, прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке автомата Калашникова. На открытии соревнований присутствовали военный комиссар Киреевского р-на Хохлов А.И., начальник Киреевского ДОСААФ Дождев А.В., сотрудники УМВД по Киреевскому р-ну, сотрудники администрации, комитета по образованию. С напутственным словом выступил военный комиссар Киреевского р-на Хохлов А.И. Он призвал старшеклассников быть готовыми к защите нашей Родины.

В связи с юбилейной датой - 100-летие погранвойск ФСБ России - Хохлов А.И. тепло поздравил и наградил юбилейной медалью ветеранов погранвойск!