ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

2016 07 krossВ минувшие выходные в Туле состоялись Чемпионат и Первенство России по суперкроссу. Соревнования проходили на мотодроме стадиона «Металлург».

На прекрасно подготовленные трассах, которые считаются одними из лучших в России, соревновались 60 спортсменов из Тулы, Нижнего Новгорода, Москвы, Подмосковья, Краснодара, Братска, Смоленска, и других городов России.

Оружейная столица принимала соревнования такого уровня впервые за 75 лет. Право на получение Чемпионата туляки завоевали в упорной борьбе с рядом городов нашей страны. В этом огромная заслуга Председателя Федерации мотоциклетного спорта Тульской области, фаната и энтузиаста этого вида спорта Сергея Щеглова.

Огромную помощь в проведении этого турнира оказала Администрация города-героя Тулы, "Тулачермет" и ряд предпринимателей. Поддержать спортсменов, несмотря на жару, пришли сотни туляков, в том сотрудники Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области.

В рамках мероприятия, состоялся традиционный «Кубок Тулы» по мотокроссу. В ходе соревнований были определены победители в трех гоночных разрядах: в классе 65 см³ (мальчики), классе 50 см³ (младшие мальчики), классе OPEN2 (мужчины старше 35 лет).

Победителем второго этапа Чемпионата России по суперкроссу-2016 для классов 85, 125 и 250 кубов среди взрослых, который состоялся 17 июля, в Туле, стал гонщик из Смоленска Иван Баранов. Кроме того, за награды боролись юноши и юниоры. Туляки показали неплохие результаты: Никита Гукин, занял первое место среди юных участников, бронзовым призером среди мужчин стал Александра Васильева.