ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

2015 06 09iДОСААФ России города Тулы, Федерация спорта сверхлёгкой авиации Тульской области, Федерация автомобильного спорта Тульской области, ООО «Тульская медиагруппа» провели на аэродроме Мясново для туляков и гостей областного центра большой спортивный праздник - "Тульские улётные гонки", в программу которого вошли межрегиональные соревнования по кольцевой гонке, воздушная программа, розыгрыш лотереи.

Участниками соревнований стали порядка 30 гонщиков из Тулы, Московской, Калужской, Рязанской и Орловской областей. Зрелище получилось достаточно захватывающее. На грунтовой трассе участники серьёзно боролись за лидерство.

Зрители с восхищением наблюдали за отточенными, выверенными движениями, скоростью, силой и выдержкой спортсменов.

По итогам заездов среди автомобилей в классе моно привод стандарт категории А первым стал Николай Дронов из Тулы, вторым Сергей Филатов из Тулы, третьим Александр Шумилин из Алексина Тульской области.

В классе монопривод стандарт категории В победу одержал гонщик из Рязани Максим Зорин, вторым стал Станислав Трофимов из Заокска Тульской области, третьим Роман Гранатович из Тулы.

В классе моно привод А-профи первое место у Александра Жарко из Тулы, второе место у Алексея Орехова из Калуги, третье место у Юрия Есипова из Тулы.

В классе моно привод В-профи все призовые места заняли туляки; первое место у Виктора Османова, второе место у Андрея Трофимова, третье место у Александра Соцкого.

В классе полный привод стандарт первым стал туляк Константин Акульшин, вторым Артем Обухов их Дзержинска Московской области, третьим Евгений Фомочкин из Тулы.

Все спортсмены получили заслуженные награды. А зрители с удовольствием подкрепились солдатской кашей с чаем.