Спортивными успехами отметили 70-летие Великой Победы

ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

sparta-1На базе Тульской объединенной технической школы ДОСААФ России прошёл финал областной Спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди курсантов образовательных учреждений оборонного Общества, посвящённой 70-летию Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Соорганизаторами спортивных состязаний выступили Комитет Тульской области по спорту и молодёжной политике, военный комиссариат Тульской области и Региональное отделение ДОСААФ России Тульской области.

На старт вышли 13 команд образовательных учреждений ДОСААФ России из Белёва, Борогодицка, Венёва, Киреевска, Новомосковска, Суворова, Тулы, Узловой, Черни и Щёкино.

Перед стартом финала к спортсменам с приветственным словом обратился председатель Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области Пётр Михайлович Сумин. Он поздравил участников соревнований с 70-летием Великой Победы, пожелал им настойчивости в борьбе на пути к успеху в личной подготовке к службе в Вооружённых Силах Российской Федерации и на предстоящих состязаниях.

В программу финала вошли единоборства в стрельбе из пневматической винтовки, силовых упражнениях на перекладине и поднятии гири.

Как итог: в командном зачёте лучшими стали спортсмены спортивно-технического клуба ДОСААФ России по Чернскому и Плавскому районам, 2 место завоевала команда Богородицкой автомобильной школы ДОСААФ России, на третью ступень пьедестала почёта поднялась команда № 1 Новомосковской автомобильной школы ДОСААФ России.

В личном зачёте победили: 1 место – Качалин Александр (Чернь), 2 место – Лысенков Владислав (Богородицк), 3 место – Дульнев Денис (Узловая).

Пока судьи подсчитывали результаты, спортсмены, нагулявшие аппетит, с удовольствием отправились на обед.

В ходе церемонии награждения победители в обоих зачётах были отмечены кубками, грамотами Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области, медалями и призами.