ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

dudИзвестному тульскому спортсмену, заслуженному тренеру России и ветерану ДОСААФ П.Г. Дудченко исполнилось 60 лет. Победитель и призёр Всероссийских соревнований по подводному спорту, ранее директор, а ныне старший тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва "Дельфин", Павел Григорьевич за долгие годы самоотверженного труда воспитал целую плеяду замечательных спортсменов-подводников. Только в этом году его воспитанники на Чемпионате и Первенстве России по марафонским заплывам в ластах заняли 1-е общекомандное место, причём трое из них – Марина Умеренко, Роман Смольский и Таисия Сенникова – по результатам состязаний прошли отбор в сборную страны. На Чемпионате Европы М.Умеренко стала обладательницей золотой медали в эстафете 4х2000 метров, а по результатам заплыва на 6000 метров она поднялась на вторую ступень пьедестала почёта.

При личной встрече председатель Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области П.М. Сумин вручил Павлу Григорьевичу почётную грамоту и ценный подарок. Юбиляра также сердечно поздравили работники аппарата областной оборонной организации.