На каникулы - в ДОСААФ

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

На каникулы - в ДОСААФ

kanikУ тульских школьников – долгожданная пора - летние каникулы. Региональное отделение ДОСААФ России позаботилось и о том, чтобы школьники могли провести это время не только интересно, но и с пользой.

Во время первого месяца летних каникул более 120 тульских детей, отдыхающих в школьных оздоровительных лагерях, пришли в гости к тульским ДОСААФовцам.

Члены Тульского кинологического центра ДОСААФ продемонстрировали свое мастерство по общему курсу дрессировки и защитно-караульной службе.

Кинологи со своими питомцами вызвали настоящий восторг у юных зрителей. Ребята убедились, что собаки, легко дрессируются, отличные компаньоны, надежные охранники.Время пролетело быстро. По окончании выступления можно было пообщаться с собаками, погладить их, сфотографироваться, что особенно радовало ребятишек.

А в Народном музее истории тульской Оборонной из рассказа экскурсовода дети узнали об истории Оборонной организации, о работе ДОСААФ в годы ВОВ и послевоенные годы. Очень заинтересовались юные жители города оружейников трёхлинейной винтовкой своего земляка С.И. Мосина, оружием революционных времён, стендами, посвящёнными второй мировой войне, а также образцами первой спортивной техники.

Такие встречи успели стать традиционными. Были довольны и дети, и, присутствовавшие взрослые.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://dosaaf71.ru/novosti/41-top-headlines/215-2014-06-23-20-58-33.html#sigProId7649541c53