День России на Куликовом поле

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

День России на Куликовом поле

kulpoleВ рамках Года культуры в России, празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского и 634 годовщины Куликовской битвы в Тульской области на Куликовом поле традиционно прошли торжества, посвященные Дню России.

Огромные буквы праздничной инсталляции «Россия – это мы!» на главной аллее мемориала украсили фотографии, иллюстрирующие жизнь региона. Среди тысяч участников мероприятия - руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления, представители духовенства, общественных организаций, в том числе тульские досааафовцы, жители и гости Тульской области.

Праздничные мероприятия стартовали от Красного холма в селе Монастырщина. Здесь лучшим призывникам Тульской области представилась честь получить напутствие на служение Родине на первом ратном поле России. Затем состоялось торжественное шествие почётных гостей и участников праздника от Храма Сергия Радонежского к памятнику-колонне Дмитрию Донскому. Участники шествия возложили к монументу цветы.

У подножия монумента состоялась торжественная церемония открытия праздника. Туляков и гостей региона поздравили губернатор Тульской области Владимир Груздев, депутат Государственной Думы РФ Владимир Афонский, главный федеральный инспектор в Тульской области Иван Черных, первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, председатель Тульской областной Думы Игорь Панченко, митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.

Глава региона Владимир Груздев и председатель Тульской областной Думы Игорь Панченко вручили ордена и медали, почетные грамоты и благодарности президента РФ, почетные грамоты правительства РФ жителям области, добившихся высоких результатов в профессиональной и творческой деятельности.

«Я горжусь тем, что живу на этой земле…», сказал в своем благодарственном слове. Владимир Лебедев, награжденный знаком «Почетный гражданин Тульской области».

В заключение губернатор Владимир Груздев обратился с напутственным словом к призывникам Тульской области.

Затем руководители региона вручили главный документ граждан Российской Федерации - паспорт 80 юным жителям области.

На сцене состоялся большой праздничный концерт. А на Поляне мастеров на Красном холме самобытную продукцию представили мастера декоративно-прикладного творчества. Сильнейшие атлеты России сразились в "Богатырских играх" – соревнованиях между спортсменами Тульской и Московской Федерациями силового экстрима.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://dosaaf71.ru/novosti/41-top-headlines/214-2014-06-16-21-48-29.html#sigProId4afbe263d7