Уверены - служить будут честно

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

Уверены - служить будут честно

denprisРегиональное отделение ДОСААФ России Тульской области приняло участие в традиционной городской социально-патриотическая акции «День призывника», которая состоялась в расположении 51-го гвардейского парашютно-десантного Краснознаменного ордена Суворова III степени полка имени Дмитрия Донского 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, цель которой является популяризация военной службы по призыву, патриотическое воспитание молодежи и повышение престижа службы.

В ней приняли участие будущие новобранцы, члены ветеранских организаций, делегации молодёжных и образовательных заведений областного центра. В рамках акции все желающие могли посетить выставку вооружения и средств десантирования, ознакомиться с военной техникой, элементами современной экипировки и военной формы десантников, бытом военнослужащих, а также пострелять в передвижном тире Тульской ОТШ ДОСААФ России, отведать настоящей солдатской каши.

Торжественная часть мероприятия началась с церемонии возложения цветов к памятнику погибших десантников. После этого состоялся торжественный митинг, где присутствующих поприветствовали глава муниципального образования город Тула Александр Прокопук, замкомандующего ВДВ по работе с личным составом полковник Виктор Купчишин, гвардии полковник командир тульской ВДД Дмитрий Глушенков, ветераны.

В напутственной речи Александр Прокопук пожелал призывникам с достоинством и честью выполнить гражданский долг и выразил уверенность, что отслужив в армии, молодые люди обретут физическую и духовную закалку, станут настоящими мужчинами.

Наибольший интерес у ребят, конечно, вызвали военная техника и оружие. И не только у юношей, но и девушек, пришедших в воинскую часть. Они тоже с интересом рассматривали технику и вооружение, задавали вопросы.

Такие встречи в частях помогают сформировать у юношей и девушек положительное отношение к армии и военной службе.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://dosaaf71.ru/novosti/41-top-headlines/210-2014-06-03-22-51-51.html#sigProIdfd5781caed