Крым, мы с тобой!

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

Крым, мы с тобой!

ukraina1Сегодня на площади Победы в Туле состоялся митинг в поддержку братского народа Крыма. Перед началом митинга десять автомобилей Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области под российскими и досаафовскими флагами совершила автопробег по центральным улицам города-героя. Встречные автомобили приветствовали её миганием фар и звуковыми сигналами.

На митинг, собравший более 8 тысяч туляков и жителей области, пришли более ста досаафовцев. Здесь были многочисленно представлены политические и общественные организации – региональные отделения партий "Единая Россия", "Родина", КПРФ, "Российская партия пенсионеров за справедливость", ЛДПР, Тульская областная организация ветеранов войны и военной службы, "Российский Союз ветеранов Афганистана", Всероссийская общественная организация ветеранов "Боевое братство", тульское казачество, Тульский оружейный завод, Тулачермет и другие промышленные предприятия региона, а также студенты тульских ВУЗов.

Участники митинга с воодушевлением восприняли прозвучавшие с трибуны слова: "Мы не понаслышке знаем, что такое война и не хотим, чтобы население братской республики было втянуто в вооруженный конфликт, чтобы гибли люди. Считаем, что вопросы самоопределения нации должны решаться мирным путем. Но если нас попросят о помощи, мы всегда готовы!"

Участники митинга пришли на площадь Победы с плакатами, сделанными своими руками, "Тулякам не все равно!", "Нацизм не пройдёт", "Нет фашизму", "Пока мы едины, мы непобедимы" и др.

По итогам митинга была принята резолюция: "В столь ответственный для наших государств момент туляки решительно заявляют следующее: 1. Мы выступаем против дальнейшего сползания Украины к гражданскому противостоянию. Все вопросы внутриполитического устройства страны предлагаем разрешать путем переговоров. 2. Мы решительно поддерживаем стремление украинцев самостоятельно решать вопрос о будущем своей страны. 3. Мы полностью поддерживаем готовность власти, в случае необходимости, дать адекватный ответ воинствующим украинским националистам и их пособникам. 4. Призываем все ответственные патриотические силы России сплотиться и проявить солидарность с братским народом Украины!"

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://dosaaf71.ru/novosti/41-top-headlines/180-2014-03-16-07-34-27.html#sigProId1d4de9e420