За особо выдающиеся заслуги

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

За особо выдающиеся заслуги

orden4 марта исполнилось 60 лет начальнику Управления Минюста России по Тульской области И.Ф. Тамбовцеву.

Игорь Фёдорович начал трудовую деятельность на тульском заводе "Электропривод" в 1972г. и в это же время вступил в ДОСААФ СССР. Был одним из активистов оборонной организации на заводе, руководил стрелковой секцией. В институте собирал взносы ДОСААФ, организовывал турпоходы и соревнования по военно-прикладным видам спорта. До сего времени И.Ф.Тамбовцев не утратил связей с ДОСААФ. Часто посещает школы и учебные заведения с целью патриотического воспитания подрастающего поколения. В сложные 1990-е годы внёс посильный вклад в сохранение оборонной организации Тульской области: вместе с профсоюзом авиаработников в 1993г. организовал обращение в Конституционный суд Российской Федерации о неправомерном постановлении Правительства РФ об изъятии собственности ДОСААФ-РОСТО. В результате Конституционный суд России признал права РОСТО на собственность ДОСААФ СССР. По сей день, руководя Управлением юстиции РФ по Тульской области, по мере сил и возможностей помогает организациям ДОСААФ России: не было ни одного случая отказа в регистрации досаафовских организаций, принимает самое активное участие в мероприятиях, проводимых Региональным отделением ДОСААФ России Тульской области.

Специально к юбилейной дате Бюро Президиума Центрального Совета ДОСААФ России приняло постановление: за особые выдающиеся заслуги перед Общероссийской общественно-государственной организацией "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России" наградить Игоря Фёдоровича Тамбовцева орденом ДОСААФ России "За заслуги" III степени.

От имени Председателя ДОСААФ России награду юбиляру вручил председатель Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области П.М. Сумин.

В ответном слове награждённый поблагодарил руководство ДОСААФ России за оказанную честь, высокого оценил деятельность Общества в интересах укрепления обороноспособности страны, выразил уверенность в дальнейшем укреплении взаимодействия Управления и Тульской областной оборонной организации, пожелав ей благополучия и процветания. И.Ф. Тамбовцев подписал и вручил П.М. Сумину свою книгу "Тульская юстиция: история и современность".

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://dosaaf71.ru/novosti/41-top-headlines/171-2014-03-05-10-04-27.html#sigProId9bb15213c0