Новости Венёвской оборонной

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

Новости Венёвской оборонной

В январе 2014 года оборонное общество страны отметило своё 87-летие. 000Патриотическое воспитание – важнейшая задача ДОСААФ. Цель оборонной организации любого ранга (общесоюзной, региональной, районной) – морально и психологически подготовить российскую молодёжь к защите Отечества, привить ей верность конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокую гражданскую ответственность.

Об истории развития ДОСААФ, о том как строилась работа Венёвского отделения все эти годы и рассказали ученикам 10 класса ВСОШ № 1 (классный руководитель Татьяна Федотова) библиотекари центральной библиотеки Татьяна Наумова, Елизавета Савина и председатель Венёвского отделения ДОСААФ Александр Галкин.

Ребят в этот день ждал сюрприз: Александр Михайлович предложил девчонкам и мальчишкам потренироваться в разборке и сборке автомата и пулемёта Калашникова. Но на этом сюрпризы не закончились: ребят пригласили в тир и предложили попробовать себя в стрельбе из пневматической винтовки по мишеням.

Библиотекарь Межпоселенческой центральной библиотеки Елизавета Савина, сама ещё недавняя школьница, неоднократный участник соревнований по стрельбе и участник автопробегов, организуемых ДОСААФ, не смогла удержаться от желания принять участие и в разборке-сборке автомата, и в стрельбе. И, конечно, своими результатами осталась довольна.

С благодарностью за совместное сотрудничество в деле патриотического воспитания Александр Галкин подарил центральной библиотеке энциклопедический сборник "Российская оборонная" с дарственной надписью.

По материалам Венёвской районной газеты "Красное знамя"

001

002