Агитационный поезд Министерства обороны России "Сила в правде" в городе-герое Туле

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

Агитационный поезд Министерства обороны России "Сила в правде" в городе-герое Туле

65dc47c20795a acgmwapnmsoУтром 26 февраля в  город-герой  Тулу прибыл агитационный поезд Министерства обороны России "Сила в правде", который встретили на Московском вокзале города с оркестром, кадетами и юнармейцами. В ходе митинга волонтерам, оказывающим помощь участникам СВО, вручили награды. Также состоялась передача знамени Тульского рабочего полка Городу-герою Туле, которое будет храниться в Музее обороны Тулы и возложение цветов к мемориалу защитникам оружейной столицы.
После торжественной части все желающие отправились на экскурсию по тематическим вагонам-музеям: «Оружие особого рода», «Юнармия: берем пример с лучших», «Этих дней не смолкнет слава», «Военная служба по контакту — выбор сильных!», которые представляют все виды Вооруженных Сил: сухопутные войска, воздушно-космические силы, военно-морской флот, воздушно-десантные войска и ракетные войска стратегического назначения, а также тематические вагоны главного военно-политического правления,  Юнармии и департамента культуры Министерства обороны РФ. В экспозиции достижения нашей армии, трофейная техника, исторические экспонаты, образцы современной экипировки и уникальные исторические документы, которые были рассекречены лишь недавно. 
Цель акции "Сила в правде" – противодействие к попыткам исказить историю и демонстрация достижений и успехов наших Вооруженных Сил, флота и армии. 
В число модераторов молодежного дискуссионного клуба вошла председатель Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области Серегина Наталья Владимировна.
Выступая перед допризывной молодежью, она отметила особую роль ДОСААФ России в военно-патриотическом воспитании молодежи и подготовке туляков к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.