«Поехали!» отмечаем День космонавтики

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

«Поехали!» отмечаем День космонавтики

12aprel0412.04.2021

60-летию полета первого человека в космос посвящается

Региональное отделение ДОСААФ России Тульской области 12 апреля 2021 года приняло участие в проведении всероссийской акции «Поехали», посвященной 60-летию полета первого человека в космос. Проведение флешмоба - построение из 36 единиц автомобильной техники слова «ПОЕХАЛИ» состоялось на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот».

К ДОСААФовцам присоединились представители министерства молодежной политики, управления МВД и УФСИН по Тульской области.

60 лет назад наш космонавт Юрий Гагарин первым покорил космическое пространство. Его полет навсегда останется в истории Отечества и всего мира. На старте Гагарин произнес знаменитую фразу «Поехали!», ставшую визитной карточкой.

А начинал свой путь в авиацию Юрий Гагарин в Саратовском аэроклубе ДОСААФ.

Легендарный первый полёт человека в космос,— великое событие не только для СССР и его правопреемницы России, но и для всего мира.

Восток-1», пилотируемый Юрием Гагариным, стартовал с Байконура 12 апреля 1961 года в 09:07 по московскому времени.

Этот космический полёт привлёк внимание людей со всего земного шара, а Гагарин стал знаменитостью международного, общепланетарного масштаба.

Данный полёт, безусловно, открыл новую эпоху - эпоху освоения человечеством ранее неизведанных и поражающих своими масштабами космических просторов.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://dosaaf71.ru/novosti/654-poekhali-otmechaem-den-kosmonavtiki.html#sigProIdfd765a6be8