Готовим новых защитников Отечества

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

Готовим новых защитников Отечества

turnir0220.02.2021

20 февраля 2021 года на базе Тульской объединенной технической школы ДОСААФ России имени Л.П. Тихмянова прошел открытый турнир Тульской области по пулевой стрельбе из пневматического оружия, посвященный памяти Героя Советского Союза Л.П. Тихмянова.

Турнир проводился Региональным отделением ДОСААФ России Тульской области в рамках закрытия месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества.

Проведение таких соревнований способствует подготовке юношей к военной службе, дает прекрасную возможность показать свою волю, закрепить приобретённые навыки.

В турнире приняли участие команды из Новомосковска, Богородицка, Ефремова, Щекина, Заокска, Венёва, Киреевска и города Тулы.

В приветствии к участникам и руководителям команд председатель Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области Наталья Серегина отметила, что такие соревнования это не только подготовка молодежи к службе в Вооруженных силах, но и проверка выдержки и мужества, необходимых в мирной жизни.

Победитель определялся по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками команды.

Лучшими в командном зачете стали: команда Новомосковской автомобильной школы ДОСААФ России - первое место,  команда Тульской ОТШ им. Л.П. Тихмянова ДОСААФ России - второе место, команда МОУ «Бельковский ЦО» Веневского района Тульской области – третье место.

Команды, занявшие призовые места и показавшие лучшие результаты получили от Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области памятные призы, грамоты и кубки.

В этот же день курсантам ДОСААФ России, совершившим первый прыжок с парашютом в рамках «Юнармейского десанта-2020» вручили удостоверения и знаки «Первый прыжок с парашютом» и «Парашютный спорт».

Можно с уверенностью сказать - новые защитники Отечества к несению военной службы готовы!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://dosaaf71.ru/novosti/649-gotovim-novykh-zashchitnikov-otechestva.html#sigProId27e44b4b75