В наших сердцах. Продолжаются мероприятия, посвященные памяти Героя Советского Союза Л.П. Тихмянова

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

В наших сердцах. Продолжаются мероприятия, посвященные памяти Героя Советского Союза Л.П. Тихмянова

33skola0302.03.2020

В центре образования № 8 имени Героя Советского Союза Леонида Павловича Тихмянова города Тулы состоялись мероприятия, посвященные 100-летию со дня его рождения.

Среди почетных гостей сын Героя Советского Союза Леонида Павловича Тихмянова – Владимир Павлович, родственники героя, представители Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области.

В строю торжественной линейки застыли учащиеся школы.

В своих обращениях к ним директор центра образования № 8 Татьяна Николаевна Матвиевская, сын Л.П. Тихмянова Владимир Леонидович Тихмянов отметили, что Герои Великой Отечественной войны вечно живут в нашей памяти, в наших сердцах, независимо от того, находятся ли они сегодня в строю или нет. Они всегда с нами и всегда будут живым примером, призывом к действию и благородной борьбе за жизнь человека.

Начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области Николай Николаевич Куприн в своем выступлении сказал: «Мы, потомки героев, которые остановили коричневую чуму и освободили человечество от фашизма, помним наших героев и гордимся ими. А для нашей организации имя Леонида Павловича имеет особое значение. На протяжении 18 лет он руководил нашей областной организацией. С его именем связаны многие славные страницы в ее жизни».

В память об этом событии Николай Николаевич Куприн вручил школе флаг Победы и флаг ДОСААФ России.

Ученики центра образования подготовили поэтическую композицию «Тихмяновская высота». Выступления ребят сопровождались фрагментами фильма, посвященного Леониду Павловичу Тихмянову.

Затем состоялось открытие экспозиции, посвященной Л.П. Тихмянову в школьном музее боевой славы.

Великие события не меркнут, уходя в глубины истории. Их значение с течением времени раскрывается всё полнее. И сегодня, спустя десятилетия после окончания Великой Отечественной войны, мы с неослабевающим интересом вчитываемся в каждую строку, повествующую о героизме, мужестве рядового и генерала. Молодое поколение должно всё знать, всё помнить.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://dosaaf71.ru/novosti/629-pamyati-geroya-sovetskogo-soyuza-l-p-tikhmyanova.html#sigProId1a8d5bb0c0