Венёвский районный турслет в самом разгаре

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

Венёвский районный турслет в самом разгаре

turslet0620.06.2019

Районный 56-й туристический слет начал свою работу. Организатор туристического форума - комитет по социальным вопросам администрации МО Венёвский район, партнер - Местное отделение ДОСААФ России Венёвского района Тульской области.

В течение четырех дней в районе турбазы «Березка» у села Анишино ребятам предстоит продемонстрировать спортивную подготовку и туристические навыки, а также активно и интересно провести время в живописном месте в компании единомышленников.

В районном туристическом слете принимают участие команды всех школ района, а также Венёвского детско-юношеского центра и детско-юношеской спортивной школы.

Возраст участников: группа А - 2000-2003 гг., группа Б - 2004 и моложе.

Состав команды 11 человек (8 участников, 1 представитель, 1 помощник представителя плюс возможный судья из каждой команды).

Открытие туристического слета состоялось 18 июня.

Затем состоялось конкурс-представление команд на тему «Лесная сказка».

В первый день ребята поучаствовали в занимательной викторине и вечерних массовых мероприятиях.

А далее все мероприятия проходят согласно ранее определенному плану. Ребятам предстоят различные этапы соревнований: спуск, подъем, навесная переправа, параллельная переправа, траверс, стрельба, разборка-сборка АКМ, и снаряжение магазина автомата Калашникова, проверка туристических навыков - натяжение тента и установка палатки, траверс с альпенштоком, разжигание костра, вязка узлов и многое другое, а также всех туристов ждет веселая развлекательная программа.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://dosaaf71.ru/novosti/596-venjovskij-rajonnyj-turslet-v-samom-razgare.html#sigProIdbbd731efc5