Соревнования в Венёве «Школа безопасности – 2019»

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

Соревнования в Венёве «Школа безопасности – 2019»

venev0429.04.2019

В спортивном зале Веневской средней общеобразовательной школы №1 состоялись очередные традиционные районные соревнования "Школа безопасности - 2019". Они проводятся с целью популяризации среди молодежи здорового и безопасного образа жизни, патриотического воспитания и приурочены к Дню Победы. В них приняли участие 13 команд из образовательных учреждений Веневского района.

Перед соревнованиями к участникам обратился Александр Галкин председатель Местного отделения ДОСААФ России Веневского района Тульской области. Он подчеркнул важность проведения данных соревнований.

Обратил внимание на то, что любую чрезвычайную ситуацию, будь то возгорание или дорожно-транспортное происшествие, легче предупредить, чем ликвидировать последствия. Поэтому навыки и знания, приобретенные участниками соревнований при подготовке к ним обязательно пригодятся в жизни. А в важности знания и соблюдения ПДД мы убеждаемся ежедневно, при выходе из дома.

Участникам соревнований нужно было пройти несколько «станций», на каждой из которых предстояло выполнить определенное задание. Ну, а задания все без исключений были, так или иначе, связаны с основной темой соревнований. Программа мероприятия предусматривала разные виды соревнований и конкурсов. Это были «Переноска пострадавшего», «Полоса препятствий», «Вязка узлов», «Перекресток», «Медицинская подготовка», «Разборка-сборка АК», «Пожарно - тактическое задание», «Задание по ГО и ЧС», «Физическая подготовка» и конкурс стенгазет.

Ребята боролись за победу азартно, прилагая максимум усилий. 

Награды нашли героев! 

3 место заняла команда муниципального общеобразовательного учреждения "Бельковский центр образования"

2 место у команды Муниципального общеобразовательного учреждения "Веневский центр образования №2"

1 место обеспечила себе команда Гурьевского центра образования им. С.К. Иванчикова

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами и призами главы администрации МО Веневский район. А.М. Галкин, председатель Местного отделения ДОСААФ России Веневского района вручил победителям медали.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://dosaaf71.ru/novosti/585-sorevnovaniya-v-venjove-shkola-bezopasnosti-2019.html#sigProIdfd4e30aae1