Соревновались почтальоны и водители

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

Соревновались почтальоны и водители

po4ta0418.04.2019

На базе Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области прошел конкурс профессионального мастерства почтовых работников.

Место проведения конкурса выбрано не случайно. Между Тульским филиалом ФГУП Тульской области Почта России и Региональным отделением ДОСААФ России Тульской области подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

За звание лучших боролись представители двух специальностей: почтальоны и водители. От слаженной работы почтальона и водителя зависит бесперебойная и своевременная доставка квитанций, писем, посылок и пенсий.

Директор Тульского филиала ФГУП Тульской области Почта России Сергей Сергиевский поприветствовал участников конкурса и пожелал достойно показать все свои знания и умения на этом конкурсе.

С пожеланиями успешного прохождения этапов конкурса к участникам также обратилась и.о. председателя Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области Наталья Серегина. Она отметила особое значение конкурсов профессионального мастерства: «В честной борьбе определяются сильнейшие, которые становятся примером для своих коллег. Водитель – одна из ключевых профессий не только для Почты России, но и в других сферах жизни».

Для водителей была подготовлена большая конкурсная программа. Участники прошли испытания на знание правил дорожного движения, выполнили несколько упражнений: разворот в ограниченном пространстве, подъем на горку  без отката, заезд в гараж задним ходом, параллельная парковка, продемонстрировали свои технические знания, способность быстро поменять колесо в случае необходимости с соблюдением всех правил дорожного движения.

Все участники заездов показали высокий профессионализм. Это тем более приятно, так как многие из них получили профессию водитель в автошколах ДОСААФ России.

Почтальонам предстояло правильно разложить 20 журналов и газет, бланков с фамилиями заказчиков и адреса доставки за 10 минут.

Финальный этап – самопрезентация. Участники в роликах рассказывали о себе и  работе современной почты.

Победители состязания, в котором участвовали 9 почтальонов и 10 водителей, станут участниками межрегиональных соревнований. Телеканал «Первый Тульский» разместил подробный отчет о конкурсе в выпусках новостей.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://dosaaf71.ru/novosti/582-sorevnovalis-pochtalony-i-voditeli.html#sigProIdc4a94ae2e4