Спорт настоящих мужчин

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

Спорт настоящих мужчин

resling0301.03.2019

Первичное отделение ДОСААФ России Ефремовской районной общественной организации Тульской области по содействию в охране общественного порядка "Народная дружина "КРАСИВОМЕЧЬЕ" совместно с Управлением по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту, комитетом по образованию администрации муниципального образования город Ефремов Тульской области провели соревнования по армрестлингу, посвященные Дню защитника Отечества и памяти маршала авиации Ф.А. Агальцова.

Армрестлинг имеет общенародное признание за свою простоту, доступность, демократичность, массовость и зрелищность.

Этот вид спорта предполагает очень напряженную психологическую борьбу. Для победы в этой борьбе необходимо в совершенстве овладеть всеми стандартными тактическими и техническими приемами. Главное, что нужно - это сила, ловкость и выносливость - качества, присущие любому настоящему мужчине.

Целью данных соревнований являлась  популяризации армрестлинга, привлечения школьников к занятиям физической культурой и спортом, патриотическое воспитание допризывной молодежи.

 В соревнованиях приняли участие юношеские сборные команды образовательных учреждений муниципального образования город Ефремов Тульской области, возраст участников 15-16 лет.  Главный судья соревнований - судья всероссийской категории член ДОСААФ России Александр Михайлович Мотлох.

Победители в командном первенстве награждены кубками и дипломами ДОСААФ России. Победители в личном первенстве награждены медалями и грамотами. 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://dosaaf71.ru/novosti/575-sport-nastoyashchikh-muzhchin.html#sigProIdcdba9fb977