Урок мужества, посвященный Дню защитника Отечества

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

Урок мужества, посвященный Дню защитника Отечества

muzeidosaaf0221.02.2020

В Народном музее истории и деятельности Тульской областной Оборонной организации состоялся Урок мужества – торжественная встреча учащихся общеобразовательных учреждений города Тулы с ветераном Великой Отечественной войны Мирошниченко Василием Марковичем.

Василий Маркович - участник Сталинградской битвы, форсирования Днепра и освобождения Киева, Корсунь-Шевченковской наступательной операции, почётный гражданин города Тулы, ветеран ДОСААФ России.

   

Василий Маркович рассказал ребятам о самых ярких событиях того времени, запомнившихся ему на всю долгую жизнь, свою историю о том, что с ним происходило, как это было на самом деле, о чем никогда не напишут учебники истории.

Память этого человека достойного возраста, украшенного сединами, хранит страшные, трагические и, одновременно, героические события. Невозможно забыть то, что пришлось пережить. Но их поддерживала вера в общее правое дело, ощущение связи со многими другими людьми, которые испытывали такие же чувства, общая судьба и любовь к своей Родине, к жизни.