77-й годовщине обороны города Тулы посвящается

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

77-й годовщине обороны города Тулы посвящается

mugestvo1204.12.2018

Региональное отделение ДОСААФ России провело Урок мужества – торжественную встречу курсантов-допризывников, которым предстоит пополнить ряды Вооружённых Сил России, с ветеранами Великой Отечественной войны и оборонного Общества. Урок мужества прошел в Тульском государственном музее оружия.

Это мероприятие по сложившейся традиции ежегодно посвящается Дню воинской славы России – годовщине разгрома немецко-фашистских войск в битве под Москвой, а также героической обороне Тулы в 1941 году и призвано служить делу военно-патриотического воспитания допризывной молодёжи на героических примерах военной истории Отечества.

В мероприятии приняли участие председатель комитета Тульской области по мобилизационной подготовке и связям с правоохранительными органами Игорь Бедринец, депутат Тульской областной Думы Алексей Альховик, начальник отделения подготовки граждан к военной службе отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Тульской области Степан Терёхин, руководитель исполкома ОНФ в Тульской области Сергей Судницын, ветераны Великой Отечественной войны и оборонного Общества, курсанты школ ДОСААФ России Тульской области.

Открывая Урок, и.о. председателя Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области Наталья Серегина отметила, что сегодняшняя встреча в музее - это возможность для юных туляков на примерах из жизни своих соотечественников, рассказов самих участников событий, вошедших в историю страны и мира, учиться любви и верности Родине.

Перед собравшимися также выступили председатель комитета Тульской области по мобилизационной подготовке и связям с правоохранительными органами Игорь Бедринец, депутат Тульской областной Думы Алексей Альховик. почётный гражданин города Тулы, активист ДОСААФ России, ветеран войны Василий Маркович Мирошниченко. Они пожелали молодым людям расти сильными, смелыми,   мужественными и обязательно помнить о своем назначении - быть защитниками.

В честь 77-летия героической обороны города-героя Тулы в Великой Отечественной войне в 1941 году, штатным работникам и активистам Оборонного общества были вручены награды Центрального Совета ДОСААФ России и Тульской областной Думы, а лучшим курсантам памятные фотографии у флага ДОСААФ России.

В рамках данного мероприятия Тульскому государственному музею оружия был вручен орден ДОСААФ России «За заслуги» III степени.

Затем состоялась экскурсия по музею оружия. Ребята познакомились с экспозицией музея, посвященной обороне города Тулы в те грозные дни. Курсанты остались под большим впечатлением от мероприятия и заверили, что будут служить честно и добросовестно, как и подобает настоящим тулякам.