Праздник "Азбука Безопасности" в Туле

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

Праздник "Азбука Безопасности" в Туле

azbuka1110.11.2017

9 ноября на территории культурно-спортивного комплекса поселка Известковый города Тулы прошел праздник "Азбука Безопасности". Организаторами праздника выступили администрация города Тулы и Тульская городская молодежная общественная организация "Юные инспектора дорожного движения".

В этот день на территории комплекса собралось более 600 учащихся Тульских школ с 1 по 11 классы.

С приветственными словами к ним обратились начальник управления образования администрации города Тулы Татьяна Золотова, инспектор 71 военной автомобильной инспекции Олег Дронов, начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области Николай Куприн и начальник отдела по связям с общественными организациями филиала "Тулэнерго" МРСК Центра и Приволжья Борис Шлипкин.

В своем выступлении представитель регионального отделения ДОСААФ пожелал собравшимся успехов в учебе и пригласил всех желающих получить лучшие знания по правилам дорожного движения в школах и клубах ДОСААФ России Тульской области.

Региональное отделение ДОСААФ России традиционно активно участвует в проведении данного мероприятия, считая его очень удобным местом для пропаганды идей оборонного общества среди молодежи.

Учащиеся с большим интересом участвовали в работе всех интерактивных площадок, но наибольшим интересом пользовался пневматический тир ДОСААФ России.

В нем в рамках праздника был организован турнир для учащихся имеющих навыки стрельбы из пневматического оружия. Победу в соревновании одержал учащийся СОШ №2 поселка Ленинский города Тулы Андрей Панков.

В техническом обеспечении работы передвижного тира приняли участие представители регионального отделения ДОСААФ России и курсанты Тульской ОТШ ДОСААФ России им. Л.П. Тихмянова.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://dosaaf71.ru/novosti/461-prazdnik-azbuka-bezopasnosti-v-tule.html#sigProIdbff4a41337