Тульские крылья 2017

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

Тульские крылья 2017

tulkryloВ воскресенье на летном поле аэродрома Клоково состоялся IX ежегодный фестиваль авиамоделизма «Тульские крылья».

Полюбоваться мастерством высшего пилотажа на авиашоу - показательными выступления ведущих авиамоделистов страны собрались около пяти тысяч зрителей.

Участники из Тулы, Москвы, Волгограда, Сочи, Брянска, Ростова-на-Дону и многих других городов продемонстрировали более 80 авиационных моделей - планеры, квадрокоптеры, радиоуправляемые модели вертолетов и самолетов.

Председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев поприветствовал собравшихся и от лица губернатора Алексея Дюмина выразил благодарность организаторам за популяризацию технических и прикладных видов спорта.

Участников и гостей фестиваля также поприветствовал заместитель председателя Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области по авиации и спорту, мастер спорта международного класса Юрий Моисеев.

Зрителей ждало большое количество сюрпризов от моделистов-участников фестиваля. Яркое авиашоу включало в себя комплекс фигур высшего пилотажа с элементами 3D, воздушную акробатику под музыкальное сопровождение, атаку и уничтожение импровизированной военной базы противника с борта радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов с применением пиротехники.

Авиамодельная пилотажная группа "Русь" продемонстрировала групповой пилотаж на моделях самолетов L-39C " ALBATROS". В небо поднялись модели самолетов и вертолетов с реактивными и поршневыми двигателями. Выступление клуба поразило тульскую публику профессионализмом и мастерством управления моделями. А тульские досаафовцы дали возможность всем желающим пострелять в передвижном тире.

Ближе к сумеркам зрелищное представление завершилось аэросветовым шоу.

Фестиваль проходит из года в год, и каждый раз на более высоком уровне. Это действительно завораживающее шоу, от которого можно получить заряд положительных эмоций и вызвать интерес к занятиям этим увлекательным видом спорта.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://dosaaf71.ru/novosti/423-tulskie-krylya-2017.html#sigProId39151138ea