ДОСААФовская лыжня-2017

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

ДОСААФовская лыжня-2017

ligНастоящим зимним праздником для любителей спорта стала традиционная акция «ДОСААФовская лыжня-2017», прошедшая на минувшей неделе в Тульской области. Сотни лыжников вышли на лыжные трассы в Туле, Богородицке, Одоеве, Кимовске и других районах области чтобы показать свое спортивное мастерство.

Самым многочисленным традиционно получился тульский старт. Организацию гонок «ДОСААФовская лыжня -2017» в Туле возглавило Региональное отделение ДОСААФ России Тульской области.

В ЦПК и О им. П.Белоусова собрались спортсмены из Учебно-технического центра города ДОСААФ Тулы, Тульской объединенной технической школы ДОСААФ им. Л.П. Тихмянова, суворовцы Тульского СВУ, учащиеся центра образования № 39 и № 40 города Тулы. К ним присоединились все желающие.

Ограничений по возрасту для участников соревнований не существовало, для каждой категории лыжников были подобраны соответствующие дистанции.

Удивительную сплоченность показали суворовцы. В забеге среди юношей они заняли все первые места. Первым стал Плотников Владимир (1 курс), вторым Бурков Илья (2 курс), третьим Шевченко Иван (3 курс).

Среди девушек лучшими стали Панфёрова Елизавета (Центр образования №39), Коновалова Ксения (Центр образования №40), Рыжова Мария (Центр образования №39).

Обладатели призовых мест были награждены памятными призами и дипломами ДОСААФ России. Все участники с удовольствием согрелись на морозе горячей солдатской кашей и чаем из полевой кухни.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://dosaaf71.ru/novosti/41-top-headlines/403-2017.html#sigProIdded345b29f