Торжественно отметили 90-летие ДОСААФ России

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

Торжественно отметили 90-летие ДОСААФ России

90 sobrВ Туле в Доме Дворянского собрания прошло торжественное собрание, посвященное 90-летию ДОСААФ России.

Началось мероприятие с демонстрации презентации Регионального отделения ДОСААФ России, посвященной 90-летию ДОСААФ России. На экране мониторов прошли кадры истории и современной жизни Тульской оборонной организации.

Открыл торжественные мероприятия первый заместитель Председателя Центрального Совета ДОСААФ России Александр Михайлович Усков. Он поздравил всех собравшихся со знаменательным праздником в жизни организации и вручил награды ДОСААФ России штатным сотрудникам, ветеранам и активистам областной Оборонной организации.

Собравшихся также тепло поздравила заместитель председателя регионального правительства – министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, зачитавшая адрес от губернатора Алексея Дюмина, в котором в частности, говорится: «Среди воспитанников ДОСААФ много выдающихся туляков, ветеранов Великой Отечественной войны, прославленных спортсменов и действующих военнослужащих. На протяжении десятилетий члены общества своим трудом вносили весомый вклад в укрепление обороноспособности нашего государства. Сегодня ДОСААФ остается крупнейшей организацией по проведению допризывной подготовки молодежи в лучших воинских традициях России. Благодарю всех членов общества за верность своему долгу, профессионализм и ответственную работу на благо Тульской области и всей нашей страны. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго».

«Для многих поколений жителей подготовка в ДОСААФ стала настоящей школой жизни, многие получили здесь начальную военно-техническую подготовку, овладели многочисленными профессиями военно-прикладного характера, необходимыми и военное время, и в мирной жизни», - отметил, обращаясь к руководству и сотрудникам ДОСААФ депутат Тульской областной Думы Алексей Альховик.

Слова признательности в адрес ветеранов, сотрудников ДОСААФ также выразил федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Рустэм Сатдаров. Он подчеркнул, что ДОСААФ выполняет важную задачу по подготовке допризывной молодежи и пожелал организации дальнейших успехов и вручил награды лучшим работникам.

А ректор ИЗУ ВПА Богородицкий Игорь Борисович для дальнейшей работы с допризывной молодежи подарил два учебных автомата.

В перерывах между выступлениями все с удовольствием посмотрели концерт артистов тульской филармонии. А выступление юного туляка - победителя международного конкурса чтецов Владимира Балахтара, прочитавшего стихотворение, посвященное ДОСААФ России, встретили буквально шквалом аплодисментов.  

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://dosaaf71.ru/novosti/41-top-headlines/401-90-37.html#sigProIdf043b50a04