И сегодня в строю! П.И.Райчук - 95!

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

И сегодня в строю! П.И.Райчук - 95!

rai4uk201695-летний юбилей отметила почетный гражданин города-героя Тулы, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран Тульской областной организации ДОСААФ Пелагея Ивановна Райчук.

Пелагея Ивановна, является участницей Великой Отечественной войны, участницей Орловско-Курской битвы, была удостоена наград - знака «Отличник санитарной службы» за вынос раненых с Прохоровского поля боя и медали «За мужество и отвагу». Участник Парада Победы на Красной Площади в городе Москве 9 мая 2000 года.

После ухода на пенсию Пелагея Ивановна полностью посвятила себя патриотической работе среди учащейся молодежи, а также оказанию помощи ветеранам, инвалидам и пенсионерам.

По инициативе Пелагеи Ивановны были открыты два детских приюта: реабилитационный центр для несовершеннолетних детей и приют для детей, оставшихся без попечения родителей.

Начальник отдела Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области Николай Куприн вручил юбиляру поздравительный адрес от председателя Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области Левченко Ю.Г.:

- Мы восхищаемся молодостью Вашей души, Вашим ясным умом, Вашей неиссякаемой жизненной энергией. Вы с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, где проявили стойкость и мужество. И сегодня Ваш богатый опыт, замечательные деловые и человеческие качества востребованы в полной мере и снискали Вам заслуженный авторитет и уважение жителей города Тулы и Тульской области.

Трудно переоценить Ваши заслуги в деле патриотического воспитания молодежи. Ваш жизненный путь по праву служит примером для нас и подрастающего поколения. Желаем Вам счастья, здоровья и долгих лет жизни, заботы и внимания близких Вам людей! и передал памятный подарок.

В свою очередь, Пелагея Ивановна поздравила всех с юбилеем обороны города Тулы и 40-летием присвоения Туле звания города-героя.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://dosaaf71.ru/novosti/41-top-headlines/396-2016-12-14-05-13-22.html#sigProId337127e34e