Военно-спортивный центр «Гвардеец» обрел свой дом

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

Военно-спортивный центр «Гвардеец» обрел свой дом

gvardeezВ минувшие выходные в городе Узловая Тульской области состоялась торжественная церемония открытия здания военно-спортивного центра «Гвардеец» имени гвардии майора ВДВ Артура Демина, погибшего при исполнении служебных обязанностей, в котором будут проходить подготовку будущие защитники Отечества.

В мероприятии приняли участие председатель ассоциации ВПК ДОСААФ России герой России Вячеслав Сивко, представители Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области, региональной общественной организации ветеранов десантных войск, в том числе отец Артура Демина, глава администрации муниципального образования Узловский район Николай Терехов, ветераны воздушно-десантных войск и ДОСААФ России, учащиеся школ, гости.

Начальник отдела Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области Николай Куприн зачитал обращение председателя Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области Юрия Левченко к руководителям и воспитанникам центра.

В обращении прозвучали слова: "Надеюсь, что центр выступит одной из важнейших организаций развития патриотического мировоззрения в жизни молодых туляков, даст необходимый базис для дальнейшего развития гражданственности и патриотизма, подготовке молодых людей к службе в Вооруженных силах РФ, формированию высокого чувства гордости за принадлежность к России, постоянной готовности к защите Родины. Позволит создать условия, способствующие физическому, интеллектуальному и духовному развитию личности юных туляков, а наше молодое поколение будет не просто наблюдателем или рядовым участником процесса, а станет активной созидательной силой и основой процветания нашего региона и страны".

Флаг России поднял ветеран ВДВ Анатолий Дмитриевич Чернуха. Воспитанники центра дали торжественную клятву юнармейца. Руководитель центра Евгений Иванов в своем выступлении сказал: «Такие клубы не только готовят ребят к службе в армии, но и воспитывают патриотов, укрепляют дух и развивают физическую крепость и выносливость. Огромное спасибо за помощь и поддержку администрации Узловского района, ветеранам-десантникам».

Планируется, что ребята не только освоят курс молодого бойца, но и смогут совершить прыжки с парашютом, продемонстрировать полученные навыки в соревнованиях и военно-спортивных играх, принять участие в походах и многое другое. В общем, скучно не будет!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://dosaaf71.ru/novosti/41-top-headlines/378-lr.html#sigProIdf31325a151