На каникулы - в ДОССАФ

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

На каникулы - в ДОССАФ

1

В дни школьных каникул учащиеся начальных классов города Тулы посетили Кинологический учебный центр ДОСААФ России Тульской области, где своими глазами посмотрели на то, как проходит подготовка и тренировка служебных  собак различных пород.

2Сотрудники кинологического центра показали, как занимаются их четвероногие питомцы, а затем провели для юных гостей открытый урок с показательными выступлениями специалистов-кинологов со служебными собаками по общему и специальному курсам дрессировки.

3Начальник Кинологического учебного  центра ДОСААФ Вячеслав Пивоваров рассказал детям об основных направлениях работы центра и о том, как специально обученные служебные собаки помогают людям: «Кажется, не бывает такой работы, которая была бы неизвестна собакам. Они ходят в дозор с пограничниками, охраняют важные государственные объекты, ищут наркотики  и следы преступников».

Подрастающее поколение с восторгом и восхищением наблюдало за овчаркой с необычной кличкой Залмах Фрей, которая не только четко выполнила все служебные команды своего хозяина Евгения Душенкова, но и без труда обезопасила «грозного преступника». А с каким  неподдельным интересом ребята наблюдали за действиями бордер-колли Джессики и Келли! Эти веселые собачки понимали своих хозяек Светлану Ливенцеву и Ольгу Алексееву буквально с полувзгляда.

4При этом ребята принимали непосредственное участие в показательных выступлениях,  задавали интересующие их вопросы, касающиеся обучения служебных собак, их содержания.

В тульском Кинологическом учебном центре ДОСААФ работают люди, пришедшие сюда по зову сердца, обладающие недюжинным терпением, любящие и понимающие своих питомцев.

Данный опыт общения уже не первый. Такие встречи помогают  знакомить детей  с профессией кинолога, привлечь к занятиям военно-прикладными видам спорта и ведению здорового образа жизни.

Также в эти дни для учащихся города-героя прошли экскурсии в Народном музее истории и деятельности Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области.

Это, позволяет наполнить жизнь детей новыми яркими событиями, увлечь интересными занятиями и расширить кругозор.