Мастер - класс на опыте работы автошкол ДОСААФ России в Туле

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

Мастер - класс на опыте работы автошкол ДОСААФ России в Туле

1300034eab14df96a7ec34f6e1a91c73

 19 июня в Туле на базе Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области прошёл мастер-класс с руководителями образовательных учреждений и организаций, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств, по теме: «Подготовка водителей в учреждениях ДОСААФ России».

Цель, которую преследовали организаторы – инспекция Тульской области по надзору и контролю в сфере образования – используя опыт работы организаций ДОСААФ России, помочь руководителям учреждений, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств, повысить качество услуг населению Тульской области.

Мастер-класс провели заместитель начальника инспекции Тульской области по надзору и контролю в сфере образования Игорь Петрович Жабин, главный советник инспекции Тульской области по надзору и контролю в сфере образования Елена Валентиновна Потапова, заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД Российской Федерации по Тульской области Александр Владимирович Ульянов.

Присутствующие изучили вопросы законодательства Российской Федерации в сфере образования в деятельности автошкол, сравнительный анализ качества подготовки водителей транспортных средств в Тульской области, ознакомились с опытом работы начальника Тульской объединенной технической школы Петра Михайловича Сумина, обсудили проблемы и пути их решения. Затем прошли практические занятия по методике и практике подготовки водителей транспортных средств с использованием учебно-материальной базы Тульской объединенной технической школы ДОСААФ России.

Закончились занятия экскурсией в Народном музее истории и деятельности Тульской оборонной организации и стрельбой из пневматической винтовки в тире.