«Судьба солдата» - акция памяти венёвских поисковиков

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

«Судьба солдата» - акция памяти венёвских поисковиков

hraniteli0518.05.2019

В Веневе прошли торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

У мемориала «Курган Бессмертия» горожан с Днем Победы поздравили директор Веневского центра образования № 2 Сергей Петрушин и председатель местного отделения ДОСААФ Александр Галкин. Они поблагодарили ветеранов за мир на земле и призвали молодежь не забывать подвиг своих предков.

Празднование Дня Победы продолжилось в парке культуры и отдыха им. Д. Т. Стихарева.

Авто-спортивный военно-патриотический клуб «Хранитель» (Первичное отделение ДОСААФ России Веневского района Тульской области) провел акцию «Судьба солдата», которая направлена на поиск информации о местах гибели и первичного захоронения родных. Поисковики подготовили информационные лифлеты, которые раздавали всем желающим познакомиться с акцией.

Так же была организована выставка, на которой были представлены экспонаты времен Великой Отечественной войны, поднятые поисковиками во время «Вахты памяти» на территории Калужской, Орловской и Тульской области в разные годы.

11 заявок поступило на поиск информации о месте захоронения и месте гибели бойцов Великой Отечественной войны. На часть из них уже получена информация.

Акция проведена совместно с Поисковым отрядом «Факел» Орловского института культуры.