Урок мужества, посвящённый Дню защитников Отечества

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

Урок мужества, посвящённый Дню защитников Отечества

urokkir0227.02.2019

В Киреевском СТК ДОСААФ Тульской области прошёл Урок мужества для курсантов, направленных райвоенкоматом для получения специальности военный водитель категории «С». Тема Урока «Защита Отечества – почетная обязанность каждого гражданина».

Провел его начальник Киреевского спортивно-технического клуба ДОСААФ России Андрей Владимирович Дождев. Он рассказал об истории ДОСААФ России, подчеркнул, что современных воинов звание защитника Отечества обязывает ко многому.

В сложных, нестабильных условиях нового века важно хранить славные традиции армии.

Долг каждого гражданина, и в особенности тех, кто носит или готовится принять благодарное звание защитника Отечества, - помнить и чтить святую память бойцов, отдавших жизнь за Родину. Мы вправе гордиться ратной доблестью русского и дру­гих народов нашего Отечества.

Также в проведении Урока мужества приняли участие начальник Киреевского отдела военного комиссариата Тульской области – полковник Анатолий Иванович Хохлов и бывший преподаватель НВП и ОБЖ, ветеран ДОСААФ России Юрий Фёдорович Поляков.

Райвоенком ответил курсантам на вопросы, которые возникли у них по прохождению предстоящей службы в Вооруженных силах России, познакомил с уставом, требованиями дисциплины, объяснил, что все виды воинского труда подчинены поддержанию пос­тоянной высокой боевой готовности Вооруженных Сил России

Поляков Ю.Ф. выразил надежду, что молодое поколение, которое сейчас готовиться к службе в армии, достойно справиться с поставленными перед ними задачами и будет достойным приемником героев и патриотов России.

В заключение Урока мужества А.В. Дождев вручил ветерану ДОСААФ России Полякову Юрию Федоровичу за военно-патриотическое воспитание молодёжи Почётную грамоту ДОСААФ России.