Любителям лыжных гонок мороз и ветер не помеха

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

Любителям лыжных гонок мороз и ветер не помеха

gonki0128.01.2019

Для настоящих любителей спорта никакая погода не помеха. Снежная метель и резкое похолодание не помешали в минувшие выходные провести традиционную лыжную гонку «ДОСААФовская лыжня-2019» в тульском Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова. Организаторами мероприятия выступило Региональное отделение ДОСААФ России Тульской области.

Любителей лыжни поприветствовали и.о. председателя Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области Наталья Серегина и начальник отдела организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работы Николай Куприн.

Они рассказали о порядке проведения соревнований. Спортсмены должны были в соответствии с возрастными группами преодолеть дистанцию 1,5 километра.

На старт вышли более 100 спортсменов из Тульского суворовского училища, кадетов ИЗУ ВПА, учащихся образовательных учреждений города Тулы, курсантов ДОСААФ России.

Забеги шли в четыре этапа. Первыми устремились по лыжне суворовцы. Они не первый раз принимают участие в таких соревнованиях. Эти соревнования явились очередной проверкой их физической подготовки. Затем на старт вышли старшеклассники образовательных учреждений города Тулы, кадеты. А завершили забеги курсанты ДОСААФ России. Каждому участнику хотелось показать хороший результат. Не обошлось без падений, но это только придало задора участникам.

По результатам соревнований были определены победители в личном зачете:

Первый забег: 1 место - Бурков Илья, 2 место - Федосов Артем, 3 место - Шевченко Иван.

Второй забег: 1 место – Абрамов Павел, 2 место - Седов Артем, 3 место - Ишеев Сергей.

Третий забег: 1 место – Хорьков Николай, 2 место – Дороничев Никита, 3 место - Леонов Кирилл.

Четвертый забег: 1 место – Шувалов Виталий , 2 место – Лемзин Иван, 3 место - Захаров Даниил.

Победители гонки награждены дипломами и призами Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области. Кстати пришелся и горячий чай с пирожками для всех участников. Праздник здоровья удался!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://dosaaf71.ru/novosti/568-lyubitelyam-lyzhnykh-gonok-moroz-i-veter-ne-pomekha.html#sigProId5c63672fb7