В Туле прошел патриотический форум «Тула – регион победителей!»

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

В Туле прошел патриотический форум «Тула – регион победителей!»

forum1207.12.2018

В Тульском государственном музее оружия состоялся областной патриотический форум «Тула — регион победителей!».

Цель Форума – познакомить его участников с работой военно-патриотических клубов и организаций, создать площадки эффективного взаимодействия профессионалов, экспертов и активистов в сфере патриотического воспитания молодежи.

В мероприятии приняли участие министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя аппарата Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Сергей Бабенко, заместитель председателя Тульской областной думы Александр Рэм, глава города Тулы Юрий Цкипури, а также представители военно-патриотических организаций из Калуги и Санкт-Петербурга, Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области, областного военного комиссариата и ветеранских организаций.

Приветствуя участников, министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева зачитала приветственный адрес губернатора Тульской области А.Г. Дюмина.

В рамках мероприятия прошла торжественная церемония награждения победителей муниципального этапа форума. Благодарственным письмом Тульской областной Думы была отмечена начальник Кинологического учебного центра ДОСААФ России Тульской области Ирина Кузьмичева.

Участников форума познакомили с работой региональных военно-патриотических клубов и организаций военно-патриотической направленности. Для них была организована экскурсия по музею оружия. Также на форуме прошла творческая встреча с артистами театра, кино и телевидения Викторией Тарасовой и Алексеем Огурцовым в формате «Диалога на равных».