На отличной волне

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

На отличной волне

radisport1016.10.2018

В наше время, особенно сейчас, в век радиоэлектроники, пропаганда радиотехнических знаний приобретает исключительное значение. Спортсмен, занимающийся спортивной радиопеленгацией должен обладать широким кругозором знаний и навыков.

Вооруженные Силы страны, народное хозяйство нуждаются в молодежи, не только имеющей высокую общеобразовательную и физическую подготовку, но и хорошо знакомой с основами электроники и кибернетики.

Сегодня радиоспорт — это довольно развитый вид спорта, в котором проводятся соревнования различного ранга, разыгрываются кубки. Тульский областной радиоклуб активный участник таких соревнований.

Небольшой отчет Тульского радиоклуба за 2018 год:

Февраль – участие в Открытом Первенстве Тульской области по радиосвязи на КВ. В соревнованиях приняло участие более 110 спортсменов. Тульские спортсмены Игорь Кузнецов, Евгений Шушков, Андрей Чапала заняли первые места среди всех участников в цифровых видах связи и награждены ценными подарками и дипломами.

Май - участие в рамках тренировки по форматированию местной сети любительских радиостанций в условиях приближенных к чрезвычайной ситуации «Содружество-2018», работа мемориальной радиостанции (RP73N – Тульский радиоклуб). Проведено около 4600 радиосвязей.

Июль – участие в Чемпионате РФ по радиосвязи на УКВ (Международные соревнования «Полевой день») в составе 3 команд с выездом в полевые условия Тульской и Орловской областей.

В радиоклубе активно ведется работа по получению и рассылки QSL – карточек за проведенные радиосвязи. Выдано 5 дипломов «Тула» в электронном виде для иногородних радиолюбителей. На постоянной основе работает коллективная радиостанция RK3PWA, расположенная в помещении Тульской объеденной технической школе ДОСААФ России им. Л.П. Тихмянова. Более 45 тульских радиолюбителей приняли участие в международных соревнованиях по радиосвязи на КВ, различных региональных соревнованиях.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://dosaaf71.ru/novosti/548-na-otlichnoj-volne.html#sigProId05d269d4c9