Киреевчане снова первые

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

Киреевчане снова первые

gvardia1015.10.2018

В пятницу, 12 октября, на территории Киреевского городского парка культуры и отдыха прошла Областная военно-патриотическая игра на местности «Гвардия России», посвящённая 77-й годовщине Тульской оборонительной операции, в которой принял участие Киреевский СТК ДОСААФ Тульской области.

В этот осенний день погода радовала участников игры ярким солнцем и золотистой листвой, давала хороший настрой на победу.

Поучаствовать и показать своё мастерство в сегодняшнем военно-патриотическом мероприятии собрались 12 команд из разных городов и посёлков нашей области (г.Киреевск, г.Венёв, г.Узловая, пос.Грицовский, г. Богородицк, пос. Волово, пос. Арсеньево, пос. Тёплое, г. Донской, г. Суворов, г. Новомосковск, г. Кимовск).

Игра состояла из нескольких этапов: визитная карточка команды, стрельба из пневматической винтовки, сборка и разборка автомата, преодоление заражённого участка, метание гранаты, военно-историческая викторина, оказание первой медицинской помощи, конкурс боевого листка, все они оценивались по пятибалльной шкале.

Каждый этап оценивался закреплённым за этим участком наблюдателем. Главным судьёй игры стала заместитель главы администрации МО Киреевский район Инна Величко.

- В этом году значительно расширилась география участников и нас это очень радует. Самое главное, что дети, которые готовились к игре, занимались спортом, строевой подготовкой, изучали историю родного края. Мы надеемся, что все команды получат большой заряд положительной энергии, - отметила Инна Анатольевна.

По результатам всех этапов компетентное жюри подвело итоги состязаний. Сначала награды получили победители в отдельных дисциплинах. К примеру, лучшими в метании гранаты стали воловцы, а в стрельбе из пневматической винтовки – юные суворовцы. Грамоты за прохождение этапов под бурные аплодисменты всех участников Инна Величко вручила капитанам команд.

Интрига о том, кто станет победителем соревнований, сохранялась до последнего момента. Счёт у лидеров шёл с разницей в несколько баллов. Лучшими по набранному количеству очков стали команда из Киреевска «СОБР», из Узловой «Сафоновцы» и их Волово «Штурм 74». И вот самый ответственный момент - объявление победителей! После подведения итогов оказалось, что на первом месте – киреевчане с 189 баллами (руководитель О.Чупеева), на втором – воловцы (173 балла), на третьем – узловчане (173 балла). Команды победители были награждены медалями, грамотами и ценными призами.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://dosaaf71.ru/novosti/547-kireevchane-snova-pervye.html#sigProId8244b97c90