День государственного флага Российской Федерации в Туле

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

День государственного флага Российской Федерации в Туле

flagtulaВ городе Туле прошли праздничные мероприятия в честь Дня флага России. На центральной площади города состоялся флешмоб в котором приняли участие молодёжные организации города, среди которых не последнюю роль играло Региональное отделение ДОСААФ России Тульской области.

Курсанты Тульской объединенной технической школы ДОСААФ России имени Л.П. Тихмянова участвовали в выносе огромного полотнища флага России на площадь Ленина, после чего все присутствующие на площади хором исполнили гимн Российской Федерации.

По окончании его исполнения начался праздничный концерт, в ходе которого молодежь, собравшаяся перед сценой, перебрасывала друг другу клубки с цветной пряжей и к концу концерта образовалось бело-сине-красное полотно из цветных нитей.

В организации этого великолепного мероприятия совместно с правительством Тульской области, администрацией города, движением Юнармия, молодежными волонтерскими организациями приняли участие и штатные работники Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области, Тульской объединенной технической школы и Щекинской школы ДОСААФ России.

На празднике в качестве почетного гостя также присутствовал и Председатель Регионального отделения Павел Лебедев.

Завершились торжества велопробегом на набережную реки Упы, где находится площадь Российского флага.