Юнармейское лето - 2017

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

Юнармейское лето - 2017

unar0817 августа Председатель Регионального отделения ДОСААФ России Павел Лебедев вместе с заместителем председателя правительства Тульской области – министром молодёжной политики Тульской области Юлией Вепринцевой, посетили детский оздоровительный лагерь "Сигнал", расположенный в Алексинском районе Тульской области.

В этот лагерь в рамках Юнармейского лета Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области и Региональное отделение движения Юнармия Тульской области, доставила и оборудовала несколько интерактивных площадок, на которых дети, отдыхающие в лагере смогли попробовать свои силы в преодолении полосы препятствий, стрельбе из пневматической винтовки, сборке-разборке автомата, умению обращения с противогазом и ОЗК и многом другом.

На торжественной линейке, посвящённой этому мероприятию, выступили Юлия Вепринцева, Павел Лебедев, депутат Тульской областной Думы Юрий Моисеев.

В своём выступлении Председатель Регионального отделения рассказал детям об истории ДОСААФ, её настоящем и будущем и о том, что в этом году ДОСААФ исполнилось 90 лет.

В заключении встречи с детьми отличившимся юнармейцам заместитель председателя правительства Тульской области вручила грамоты, а председатель Регионального отделения ДОСААФ небольшие сувениры ДОСААФ России.

Этим летом Юнармейцы посетили 18 оздоровительных лагерей нашего региона. Всё это направлено на популяризацию юнармейского движения в Тульской области, одним из учредителей которого является ДОСААФ России.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://dosaaf71.ru/novosti/433-yunarmejskoe-leto-2017.html#sigProId3bbedac213