Встреча Пробега ДОСААФ России в Туле

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

Встреча Пробега ДОСААФ России в Туле

probeg08i17 августа 2017 года по территории Тульской области прошёл комплексный международный комбинированный Пробег ДОСААФ России "С востока на запад России – с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее!".

В 12 часов дня колонна Пробега прибыла на площадь Победы города-героя Тулы. По этому случаю состоялся торжественный митинг на котором выступили заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодёжной политики Тульской области Юлия Владимировна Вепринцева, депутат Тульской областной Думы окружной атаман Западного окружного казачьего общества "Центрального казачьего войска" Алексей Иванович Альховик, депутат Тульской областной Думы Юрий Фясыхович Моисеев, председатель областного совета ветеранов вооруженных сил России Анатолий Николаевич Куц, заместитель директора департамента профессионального образования ДОСААФ России Василий Васильевич Зарубицкий, председатель Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области Павел Владимирович Лебедев.

Колонна Пробега прибывшего в Тулу следовала с Прохоровского поля на Бородинское. Её возглавлял председатель Регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области Александр Иванович Ахтырский.

На площади были выставлены символы Пробега, в том числе и икона Покрова Пресвятой Богородицы, в честь которой был совершен отцом Антонием (Фадеевым) молебен. Председателю РО ДОСААФ России Тульской области были вручены копии символов Пробега и освещенный список иконы. В ответ он передал участникам Пробега гильзу с землей с переднего края обороны Тулы в годы Великой Отечественной войны.

На митинге присутствовали Юнармейцы, представители спортивных федераций области, казачество, курсанты и работники ДОСААФ России и жители города Тула. Ю.В. Вепринцевой была вручена копия бюста А.И. Покрышкина.

По окончании митинга его участники возложили цветы к Вечному огню на площади Победы. В дальнейшем колонна Пробега проследовала по цетральным улицам города Тулы на мемориал "Защитникам неба Отечества", где участникам Пробега была проведена экскурсия и к Вечному огню были возложены цветы. После чего колнна Пробега отправилась в Московскую область в сопровождении автомобилей Регионального отделения ДОСААФ России Тульской области.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://dosaaf71.ru/novosti/432-vstrecha-probega-dosaaf-rossii-v-tule.html#sigProId5a4d00f493