"Улётные гонки" в Туле

300012, г. Тула
ул. Тимирязева, д. 70

+ 7 (4872) 21-52-02
dosaaf-tulobl@mail.ru

КРАТКО

"Улётные гонки" в Туле

ulet0715 июля на азродроме в Мясново в городе Туле состоялись традиционные соревнования «Тульские улетные гонки». В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Тулы и Тульской области, Подмосковья, Орла, Рязани, Калуги.

Впервые в этом году в рамках соревнования прошли заезды на мотоциклах с колясками.

Организаторы соревнований приложили огромные усилия при подготовке трассы, которая на отдельных участках превратилась в болото. Но несмотря на это все учасники соревнований добрались до финиша гонки.

Для гостей мероприятия в небе над аэродромом были продемонстрированы фигуры высшего пилотажа на самолете ЯК-52 одноим из участников чемпионата мира на самолетах ЯК-52 , который завершился в этот же день на аэродроме Клоково в городе Туле.

Также в рамках этого спортивного праздника был отмечен юбилей легендарного автомобиля «LADA-4х4». Гости соревнований поучаствовали в тест-драйве этого внедорожника.

Организаторами соревнований выступили Региональное отделение ДОСААФ России Тульской области, УТЦ ДОСААФ России города Тулы, спортивные федерации Тульской области, спонсоры соревнований ЛАУРА ТУЛА, MOTUL, Авто-радио и др.

В самом престижном классе «Полный привод спорт» победу одержал экипаж Тугова Андрея, вторым стал Бибитков Александр.

У мотоциклистов победу праздновал Меркулов Валерий, вторым стал Роснагель Александр, третьим Роснагель Сергей.

Для гостей и участников соревнований работал передвижной тир ДОСААФ России и все желающие смогли отведать каши из полевой кухни.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://dosaaf71.ru/novosti/41-top-headlines/428-uljotnye-gonki-v-tule.html#sigProIda623343636